Последнее дело Шерлока Холмса на студенческой весне института электроники и светотехники
21.03.2024

21 марта во Дворце культуры и искусств (ДКИ) МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась студенческая весна института электроники и светотехники. Огарёвцы представили программу «Последнее дело Шерлока Холмса». Студенты показали творческие номера, сопровождая их связками в духе лондонского детектива.

Сюжетная линия студвесны института электроники и светотехники строилась по мотивам «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Выступления танцоров, актеров и вокалистов сочетались с попыткой главного героя раскрыть преступление.

Актёрский коллектив «ЭЛИС» выступил с эстрадной миниатюрой «Весенний лес», а также с номером в оригинальном жанре «Мускулы не решают». По вокальному направлению были представлены композиции «Здравствуй, зритель» и «Нагадай», по инструментальному — «Поезда». Также ребята продемонстрировали танцевальные номера «Сила в нас», «Легенда о хранителях» и «Сказка ложь, да в ней намёк». В номинации «Художественное слово» Анастасия Дуденкова прочитала авторское произведение «Пустая сцена».

По хореографическому направлению жюри отметило выступление «Однажды на вечеринке» в исполнении танцевального коллектива «ЭЛИС». Из вокальных композиций выделили номера «То не веточка черешни» и «Братья-славяне». Завершился концерт авторской финальной песней в исполнении студенческого клуба «ЭЛИС».

«Наибольшее впечатление произвела на меня хореографическая композиция „Сказка ложь, да в ней намёк“. Ребята показали танец, где девушки в народных костюмах попали на полянку с грибами. Грибы — это молодые люди из института электроники и светотехники. Ребята закружили девочек на скейтах. Номер — яркий, оригинальный», — отметил зритель студенческой весны Анастасия Прыткова.