МГУ им. Н. П. Огарёва на выставке «Образование в России-2023» в Бишкеке
11.04.2023
МГУ им. Н. П. Огарёва на выставке «Образование в России-2023» в Бишкеке Ежегодно тысячи молодых жителей Кыргызской Республики отправляются получать высшее образование в Россию, поскольку непрерывный процесс сочетания качественного и доступного образования с комфортными условиями обучения всегда вызывал у них огромный интерес. В рамках расширения сотрудничества между учебными заведениями России и Кыргыстана 3−5 апреля состоялась Ⅻ-я выставка российских образовательных организаций «Образование в России — 2023», в работе которой приняла участие команда МГУ им. Н. П. Огарёва.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Кыргызской Республики, представительство Россотрудничества в Кыргызской Республике, профильные госструктуры Республики и общественный фонд «Московские классики». Открытие выставки проходило в Республиканской библиотеке для детей и юношества в г. Бишкеке. Кроме этого, выставочные экспозиции были организованы в городах Чуйской области — Кара-Балте, Канте и Токмаке.

Участие в экспозиции приняли 33 российских высших учебных заведения от Калининграда до Хабаровска. Наш университет представили заместитель директора по учебной работе института механики и энергетики Андрей Фомин и заместитель директора по научной работе института электроники и светотехники Алексей Горбунов. Выставку посетили более 1000 учеников 10-х и 11-х классов.

По итогам выставки можно с уверенностью сказать — школьники Кыргызской Республики знают, на какие направления подготовки готов их принять Мордовский госуниверситет, какие вступительные испытания им предстоит пройти, какие документы необходимы для поступления и многое другое.