Студенты ИФХ встретились с будущим работодателем — АО «Биохимик»
18.02.2022

17 февраля в Мордовском университете состоялась встреча студентов Института физики и химии с представителями АО «Биохимик» и Центра сопровождения целевого обучения. Огарёвцы лично познакомились с потенциальным работодателем и возможностью заключения договора о целевом обучении.

Представители Биохимика предложили студентам различные варианты взаимодействия: прохождение практики, в том числе и преддипломной, стажировок, трудоустройство с частичной занятостью, трудоустройство с полной занятостью, обучение в аспирантуре по профильным специальностям. А также рассказали о существующих мерах поддержки для целевиков — дополнительной стипендии, субсидировании ипотечных платежей, поддержке студентов из других регионов, которые хотели бы остаться в Мордовии и работать на предприятии.

photo_2022-02-17_13-26-43.jpg

Сотрудники Центра также рассказали о преимуществах целевого обучения для студентов. Одно из них — подготовка выпускной квалификационной работы на предприятии, с которым был заключён договор о целевом обучении.

К тому же, это прекрасная возможность получения различных мер социальной поддержки от предприятия, с которым был заключён договор о целевом обучении, совмещения обучения в университете и работы по специальности на старших курсах.

АО «Биохимик» — ведущее предприятие Мордовии. Это: 5 цехов, 10 лекарственных форм, 80% выпускаемых предприятием препаратов входят в перечень жизненно-важных препаратов, 180 действующих лекарственных препаратов.

photo_2022-02-17_13-26-45.jpg

В мероприятии приняли участие: директор по персоналу АО «Биохимик» Евгений Александров, менеджер по персоналу АО «Биохимик» Ульяна Матвейчук, заместитель директора Института физики и химии Сергей Геннадьевич Кострюков, аналитики Центра сопровождения целевого обучения Александра Костяева и Даниил Иванов.

«Целевое обучение — это удобный и эффективный инструмент взаимодействия предприятия, студента и образовательной организации, который позволяет каждой из сторон решить стоящие перед ней задачи, — отметила аналитик Центра сопровождения целевого обучения Александра Костяева, — Предприятие получает мотивированного сотрудника, обладающего необходимым набором компетенций, студент — гарантированное трудоустройство, университет — повышение качества образовательной деятельности посредством активного привлечения обучающихся к исследовательским проектам в рамках реального производства».

Это мероприятие открыло череду подобных встреч со студентами-старшекурсниками всех факультетов и институтов Мордовского университета.

Подробнее о Центре сопровождения целевого обучения.