С 27 марта по 10 апреля 2023 г. будет проходить Открытая олимпиада школьников по черчению!
13.03.2023

ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЧЕРЧЕНИЮ

С 27 марта по 10 апреля 2023 г. будет проходить Открытая олимпиада школьников по черчению! К участию приглашаются школьники 8−11 классов общеобразовательных школ, а также учащиеся СПО. Организатор олимпиады — Институт архитектуры и строительства Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва.

Олимпиада будет проходить в два этапа:

— первый (отборочный) этап проводится в заочной форме с 27 марта по 29 марта 2023 г. с представлением конкурсных работ в Интернет-среде;

— второй (заключительный) этап проводится в очной форме 10 апреля 2023 г. в 14.00 (214 ауд.) по месту нахождения организатора (г. Саранск, ул. Советская, 24 (4 корп. университета); тел. 8−927−173−65−52.

27 марта 2023 г. на сайте Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва http://mrsu.ru в разделе Института архитектуры и строительства https://mrsu.ru/ru/university/institute/ias/news/ будут выложены задания и заявка на участие, которую необходимо заполнить и прислать на эл. почту cherchenie.olimpiada@yandex.ru вместе с выполненными заданиями до 29 марта 2023 г. включительно.

3 апреля 2023 г. на сайте Института архитектуры и строительства будет размещен список участников успешно прошедших первый этап олимпиады и допущенных ко второму этапу.

По завершении олимпиады жюри определит победителей и призеров, которые награждаются дипломами. Участникам второго (заключительного) этапа, не ставшим победителями или призерами, вручаются сертификаты участника олимпиады.

Открытая олимпиада школьников по черчению входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, проводимых МГУ им. Н. П. Огарёва, результаты участия в которых учитываются в качестве индивидуальных достижений поступающих!

ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОВЫСИТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ ПО ЧЕРЧЕНИЮ ПРИГЛАШАЕМ НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ, КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ НА БАЗЕ ИНСТИТУТА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА. ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛ. 8−927−173−65−52.

Подготовительные курсы по черчению проводятся ежегодно:

—  с октября по март каждого учебного года (72 часа);

—  в апреле-мае учебного года (36 часов), при наличии желающих;

—  дистанционное обучение, при наличии желающих.

Институт архитектуры и строительства