Дмитрий Глушко провел рабочую встречу с генеральным директором группы компаний «Талина»
21.01.2022

И.о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Евгеньевич Глушко провёл рабочую встречу с основателем и генеральным директором группы компаний «Талина» Виктором Степановичем Бирюковым, на которой обсудили возможные проекты совместной работы.

Группа компаний «Талина» является агропромышленным холдингом полного цикла производства, входит в топ-50 предприятий АПК России и является одним из крупнейших работодателей в Республике Мордовия.

От МГУ им. Н. П. Огарёва также приняли участие проректор по научной работе Петр Васильевич Сенин и декан факультета биотехнологии и биологии Виктор Васильевич Ревин.

- Со стороны университета были представлены две разработки, которые запатентованы, прошли апробацию, под них сформирована лабораторная линия по производству опытных партий. Мы готовы предложить агропромышленным компаниям биологические добавки по защите растений и технологию производства кормового белка для использования в животноводстве.

Промышленное внедрение этих разработок встроено в проект «СмартАгро» стратегии университета до 2030 года, также координируется программным комитетом «Умное сельское хозяйство» НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего». — Отметил в своем телеграмм-канале Дмитрий Глушко.