Олимпиада по русскому языку как иностранному
14.04.2022

Филологический факультет, кафедра русского языка как иностранного проводит Олимпиаду «Русский язык – язык содружества» по русскому языку как иностранному, посвящённую году культуры народов России. К участию в Олимпиаде приглашаются студенты всех специальностей, изучающие русский язык как иностранный.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться в Оргкомитете Олимпиады, отправив заявку и эссе по электронной почте: olimpiadarki@rambler.ru или по адресу: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68, филологический факультет (корпус 1), ауд. 539 с пометкой «Олимпиада-2022».

Заявки на участие и эссе принимаются до 4 апреля 2022 г.

Олимпиада проводится в два этапа:

первый этап – заочный тур с 5 по 12 апреля (задания выполняются дистанционно): написание эссе по одной из заданных тем.

Темы эссе:

1. Русский язык в моей стране.
2. Как сохранить богатство русского языка?
3. Что я знаю о народах России?
4. Роль русского языка в моей жизни.
5. Почему нужно беречь русский язык?

Требования к оформлению: объем – не более 1 страницы, размер шрифта (кегль) – 14, интервал – 1,5, все поля по 2 см. После успешного прохождения первого этапа участникам будет выслано приглашение от Оргкомитета на очный тур.

второй этап – очный тур 14 апреля в 15 часов в «Точке кипения» (корпус 2).

Контактные телефоны:

Деканат филологического факультета 8(8342) 47-60-87;