ГК «Промомед» объявляет о старте республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов
07.04.2022

Отрыт прием заявок на конкурс студенческих научно-исследовательских работ. Главная его цель — выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области технологии разработки, производства и контроля качества лекарственных средств. Призовой фонд конкурса — 500 000 рублей.

В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения высших учебных учебный заведений республики Мордовия. Заявки принимаются в пяти номинациях:

• получение и исследование оригинальных соединений и композиций, обладающих антибактериальной, противовирусной или противоопухолевой активностью;
  • удобные и экспрессные методы контроля качества биологически-активных и вспомогательных веществ, применяемых в фармацевтической промышленности;
  • минимизация влияния на окружающую среду, обезвреживание и переработка отходов производства и другие «зеленые» технологии для фармацевтической промышленности;
  • оригинальные формы и способы адресной доставки лекарственных средств;
  • информационные и компьютерные технологии в разработке, производстве и контроле качества лекарственных средств.

С 4 апреля открывается прием заявок и рефератов научных работ. Финал и награждение лауреатов состоится в третей декаде мая. Оценку представленных работ будет осуществлять конкурсная комиссия, в составе которой профильные эксперты, топ-менеджмент ГК «Промомед» и АО «Биохимик».

Конкурсные работы направляются в Оргкомитет по e-mail: e.gichko@biohimic.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону+7 927 976 29 57, а также на сайте: https://promo-med.ru/news/konkurs-nauchno-issledovatelskikh-rabot/