И.о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Д. Е. Глушко встретился с учащимися школ в Кадошкинском районе
07.04.2022

6 апреля в Кадошкинском районе Республики Мордовия состоялась встреча и.о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Д. Е. Глушко с учащимися старших классов районных школ, педагогами и родителями. В мероприятии приняли участие глава района А. В. Чаткин, а также представители крупных предприятий района — АО «Кадошкинский электротехнический завод» и АО «Мир цветов».

Дмитрий Евгеньевич рассказал будущим абитуриентам о возможностях получения качественного образования всех уровней, которые предоставляет Мордовский университет, наиболее востребованных специальностях и направлениях подготовки, новых образовательных программах. Особо Д. Е. Глушко отметил современную инфраструктуру университета, удовлетворяющую практически все потребности обучающихся. Говоря об общежитиях, он подчеркнул, что перед университетом стоит задача строительства еще одного, современного кампуса общежития. Интерес у присутствующих вызвали размеры выплачиваемых стипендий, возможности заниматься научной деятельностью, спортом, участвовать во внеучебной жизни университета, перспективы трудоустройства по окончании университета. В ходе встречи старшеклассники и их родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

В свою очередь, глава района А. В. Чаткин, который является выпускником МГУ им. Н. П. Огарёва, подчеркнул, что университет готовит высококвалифицированных специалистов, всегда востребованных на рынке труда.

Ознакомиться с инфраструктурой Мордовского университета, узнать больше об интересных направлениях подготовки и специальностях, условиях обучения на конкретном факультете или в институте, а также познакомиться с будущими преподавателями может любой желающий, посетив дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в вузе. Даты проведения всех дней открытых дверей можно посмотреть на сайте в разделе «Абитуриентам».