ИФХ показал студвесну в лучших семейных традициях
06.04.2022

5 апреля свой вариант студвесны продемонстрировали студенты Института физики и химии. Тему выбрали благодатную — «В лучших семейных традициях».

DSC_9065.jpg

За основу была взята жизнь обычной семьи, проживающей в Саранске, начиная с 1988 года по настоящее время. Родители вырастили прекрасного сына, который стал студентом МГУ им. Н. П. Огарёва, продолжил династию и стал гордостью родителей. Всё действие дополнялось творческими номерами. Жюри очень похвалило и, кстати, рекомендовала в гала-концерт «Студвесны» оригинальный жанр «На старт!», где креативно и с задором была отражена спортивная жизнь мордовских легкоатлетов, их успехи, но всё-таки награду получил Никита Шевораков, который вёл видерепортаж всех соревнований!

DSC_9337.jpg

Нельзя не отметить СТЭМы ИФХ. Их стиль, манера, подача имеют свой особый почерк. Больше всего отмечен был СТЭМ «Инновационный Саранск», где дед рассказывал внуку про инновационные технологии и перспективы будущего развития столицы Мордовии!

DSC_9337.jpg

Одним из сильных, красивых, концептуальных хореографических номеров можно назвать номер «Бунт», где танцоры представили современный хип-хоп. Номер был продуман до мелочей — от костюмов до сценографии.

DSC_9547.jpg

В гала-концерт было рекомендовано три номера.

МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЯ: Светлана Белова, студентка IV курса Института национальной культуры:

Студенческая весна Института физики и химии прошла ярко, интересно и впечатляюще! Мне понравились многие номера, но выделить хочу инструментальную композицию «Я так соскучился», СТЭМ «Инновационный Саранск», финальный вокально-хореографический номер «Наше время». Отмечу, что в зрительном зале было много выпускников прошлых лет, которые пришли поддержать ребят. Они очень эмоционально аплодировали, после выступления высказывали слова благодарности и свои впечатления студентам. В зале чувствовалась тёплая атмосфера дружбы, поддержки, искренности, которые объединяет любимое мероприятие — Студенческая весна!