Опубликован новый выпуск журнала «Огарёв-online» раздела «Науки о Земле»
06.04.2022

Очередной выпуск раздела «Науки о Земле» (рубрика «Геодезия, картография и геоинформатика») включает статьи студентов бакалавриата и магистратуры, преподавателей Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт», Воронежского государственного университета и Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсевьева, в которых представлены результаты исследований актуальных проблем использования современных спутниковых технологий, разработки и создания каталога космических изображений, применения функциональных возможностей ARCGIS при интеграции пространственных данных. Большинство статей посвящены проблемам геоинформационного картографирования физических и социально-экономических объектов, явлений и процессов на различных территориальных уровнях. Выпуск посвящен памяти Владимира Федоровича Манухова (1952−2021), зав. кафедрой геодезии, картографии и геоинформатики МГУ им. Н. П. Огарёва, к.т.н., доцента.

Ответственный редактор выпуска — к.г.н., доцент С. А. Тесленок.
Перевод и корректура — к.филол.н., доцент С. С. Панфилова.