Кафедра театрального искусства представила премьеру спектакля «Четыре сезона — четыре темперамента»
01.06.2022
Впервые на отчётном концерте студенты Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва представили новый хореографический спектакль.

Зрители увидели хореографические и вокальные номера, актерские работы студентов и преподавателей специальности «Актёрское искусство» и направления подготовки «Народная художественная культура (руководство любительским хореографическим коллективом)».

Заведующий кафедрой театрального искусства и народной художественной культуры Юрий Кондратенко подчеркнул, что представленные творческие работы студентов I-IV курсов — итог работы педагогов и студентов в учебном году. Для концертной программы были отобраны работы исполненные на хорошем уровне и оцененные преподавателями кафедры по достоинству.

Изюминкой вечера стала премьера хореографического спектакля «Четыре сезона — четыре темперамента» на музыку А. Пьяццоллы в исполнении студентов I-II курсов. Хореограф и постановщик — старший преподаватель кафедры театрального искусства и народной художественной культуры О. Г. Котт. Её сюжетная основа — это четыре истории о каждом из нас. У каждого свой темперамент, своё ощущение окружающего мира, свой образ мысли и способ чувствовать, поэтому иногда трудно понять как мыслит другой человек. Отсюда — четыре истории о столкновении разных характеров, об умении налаживать контакты или не находить взаимопонимания. Это четыре истории четырёх темпераментов — меланхолика, сангвиника, холерика, флегматика.