Лицеист-победитель Республиканской выставки
12.02.2024
Лицеист-победитель Республиканской выставки 9 февраля в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» состоится Республиканская выставка научно-технологических проектов «День российской науки», посвященная Дню российской науки.

Республиканская выставка проводится с целью выявления и развития у обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия творческих способностей и интереса к проектной, научной и научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

«Горда тем, что наши ребята вовлечены в исследовательскую деятельность. Лицеисты разрабатывают интересные и востребованные проекты, которые являются хорошим заделом в их студенческой жизни: многие продолжают работать над своими проектами уже в вузе», — комментирует директор Лицея вуза Ирина Бачкова.

Победителем выставки стал ученик Лицея МГУ им. Н. П. Огарева Пётр Лизин, который представил проект «Брудер для молодняка домашней птицы». Петр активно занимается разработкой инновационных проектов, связанных с сельским хозяйством, поэтому выигранный проект направлен на развитие именно этой отрасли.

«Петр уже нашел себя: несколько лет он увлечен исследованиями и разработками, связанными с сельским хозяйством и животноводством. Конечно, сейчас это большая редкость среди молодежи, но это направление перспективно и очень актуально. Поздравляю нашего Петра и желаю ему новых успехов и побед», - Ирина Бачкова.photo_2024-02-09_14-26-10.jpg