Курс на развитие социальной активности студентов #Лидерdone
21.07.2021
Курс на развитие социальной активности студентов #Лидерdone

Всероссийский конкурс молодежных проектов проходил и в рамках форума молодых политологов «Дигория». Огарёвцы вновь в числе победителей!

Сегодня познакомим вас с проектом Максима Смолина, студента 4 курса Историко-социологического института, экс-заместителя председателя Студенческого совета МГУ им. Н. П. Огарёва.

«Курс на развитие социальной активности студентов #Лидерdone» выиграл грант в размере 700 тысяч рублей. Цель проекта — снизить отток молодежи и повысить её социальную активность.

Будет создано региональное отделение Ассоциации молодежных Правительств. Для этого планируется провести кадровый отбор в рамках практического курса #Лидерdone, направленного на развитие социальной активности 80 студентов, лидеров и руководителей органов студенческого самоуправления Республики Мордовия высшего и среднего образования в 2021 году.

«Пройдет многоступенчатый отбор претендентов среди социально-активных студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования РМ. Наиболее успешные 80 человек станут участниками очного трехдневного интенсива, который включит в себя образовательную, культурно-развивающую программы, а также мероприятия на получение навыков социального проектирования. Кульминацией станет создание регионального отделения Ассоциации молодежных Правительств», — рассказал Максим Смолин.