КВНщики провели Квартирник
КВНщики провели Квартирник

13 сентября во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва прошёл Квартирник Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат». На сцене выступили три студенческие команды МГУ им. Н. П. Огарёва: «Давай без» — филологический факультет, «Элис» — институт электроники и светотехники и «Нежданные гости» — аграрный институт.

В форме квартирника игра прошла в Мордовии впервые. Огарёвцы сыграли три конкурса: «Приветствие», «Разминка» и «Игровой конкурс». Мероприятие носило закрытый формат, зрителями стали около 60 человек. Квартирник стал своеобразной формой репетиции для команд, которая позволила им отобрать качественные шутки и выявить сильные стороны выступления.

«Формат квартирника — это проверка написанного материала для выступления в полуфинале, который пройдёт 25−26 октября этого года в МГУ им. Н. П. Огарёва. На подготовку у ребят было три недели, это мало, но они показали достойный результат. Зрители смеялись, аплодировали, высказали много теплых, искренних слов, а значит все прошло успешно, чему я очень рад», — директор Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат» Владимир Железнов.