«Лига Знаний: школы и колледжи»: развиваемся интеллектуально
«Лига Знаний: школы и колледжи»: развиваемся интеллектуально

10 июня в стенах МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл региональный финал масштабного интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Состязание состояло из серии индивидуальных и командных игр. На мероприятии выяснили победителей, которые отправятся на заключительный этап в Москву.

В турнире участвовали 9 команд школьников и студентов, в том числе и лицей МГУ им. Н. П. Огарёва. Ребята развивали навыки командной работы, расширяли свою эрудицию, показывали знания об истории России, о достижениях в науке, искусстве и спорте.

Координатором мероприятия выступил руководитель Интеллектуально-развивающего сектора Студенческого совета Университета Иван Доронин. Поздравить участников пришли директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Мордовия Юрий Базов и проректор по научной работе МГУ им. Н. П. Огарёва Александр Давыдкин.

Победителем турнира стала МБОУ «Потьминская СОШ», второе место занял ГБПОУ РМ «Саранский медицинский колледж», третье — МБОУ «СОШ № 7» Рузаевского муниципального района.

Команда-победитель продолжит борьбу в финале Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» 27 июня в Москве.