«Лучшая творческая пятёрка»
22.05.2021
«Лучшая творческая пятёрка»

21 мая были подведены итоги одного из самых долгожданных мероприятий вуза — «Лучшая творческая пятёрка». В этом году мероприятие прошло в Ботаническом саду им. В. Н. Ржавитина. По традиции наградили представителей культурно-массовых секторов студенческих советов институтов и факультетов, творчески одарённых студентов, структурные подразделения, творческие коллективы вуза.

Участников и гостей мероприятия поприветствовала проректор по внеучебной работе М. Д. Мартынова: «Вы — самые творческие люди страны, даже мира! Поздравляю вас с тем, что вы принимаете участие в марафоне творческих дел. Вы — лучшие! В течение года вы показали свои творческие успехи. Это очередной этап в вашей творческой жизни. Сегодня мы чествуем вас и говорим вам: „Спасибо“!».

Директор ДКИ МГУ им. Н. П. Огарева Н. В. Атитанова поблагодарила собравшихся, отметив, что талантливые люди украшают наш университет. Пожелала студентам постоянного творческого роста, вдохновения и неиссякаемой жизненной энергии.

пятерка3.jpg

«Лучшая пятёрка коллективов факультетов и институтов — организаторов культурно-массовых мероприятий»:

1. Институт электроники и светотехники (заместитель директора по внеучебной работе И. А. Баринова, руководитель культурно-массового сектора Кирилл Трунтаев);

2. Историко-социологический институт (заместитель директора по внеучебной работе И. В. Тараскина, руководитель культурно-массового сектора Анастасия Соловьёва);

3. факультет математики и информационных технологий (заместитель директора по внеучебной работе Д. К. Егорова, руководитель культурно-массового сектора Владимир Демидов);

4. Медицинский институт (заместитель директора по внеучебной работе О. А. Радаева, руководитель культурно-массового сектора Полина Спиричева);

5. архитектурно-строительный факультет (заместитель директора по внеучебной работе А. А. Пиксайкина, руководитель культурно-массового сектора Елизавета Фокина).

«Лучшая пятёрка творческих коллективов»:

1. Танцевальный коллектив «Грант», юридический факультет;

2. Танцевальный коллектив студенческого клуба «Элис», Институт электроники и светотехники;

3. Студенческий клуб «Омега», Институт физики и химии;

4. Танцевальный коллектив «Dance House», Аграрный институт;

5. Учебный театр танца «S.mail», Институт национальной культуры.

«Лучшая пятёрка руководителей культурно-массовых секторов факультетов и институтов»:

1. Ольга Свечникова, студентка филологического факультета;

2. Кирилл Трунтаев, студент Института электроники и светотехники;

3. Мария Кажаева, студентка факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования;

4. Ангелина Муромцева, студентка экономического факультета;

5. Андрей Вельдин, студент Института механики и энергетики.

«Лучшая пятёрка творчески одарённых студентов факультетов и институтов»:

1. Максим Бобылёв, студент Института электроники и светотехники;

2. Матвей Хорошев, студент факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования;

3. Елисавета Зайцева, студентка экономического факультета;

4. Виктория Крайнова, студентка Аграрного института;

5. Николай Берсенин, студент Института национальной культуры.

пятерка1.jpg

Также в рамках мероприятия студентам факультета математики и информационных технологий были вручены Благодарственные письма за помощь в организации и проведении ХVIII Всероссийского хореографического проекта «Ступени».

Благодарственными письмами за плодотворную деятельность, отзывчивость, профессионализм и большой вклад в подготовку и проведение культурно-массовых мероприятий Мордовского университета и Дворца культуры и искусств были отмечены: студент архитектурно-строительного факультета Виталий Киселёв; студент юридического факультета, руководитель культурно-массового сектора студенческого совета университета Игорь Шабров; студент экономического факультета, экс-председатель студенческого совета вуза Никита Шевораков.