«МедиаДвиж»: как прошел Фестиваль школьных медиацентров
«МедиаДвиж»: как прошел Фестиваль школьных медиацентров

17 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва прошла прокачка навыков в сфере медиа и состоялось общение с медийщиками. На встрече поговорили о трендах, профориентации, образовании, контенте, фото, видео, дизайне и SMM. Всё это было в рамках Фестиваля школьных медиацентров «МедиаДвиж» кафедры журналистики филологического факультета.

Ключевым событием стал квиз «МедиаFEST/FAST» по спортивным, образовательным и культурным объектам Саранска с целью создания уникального контента и знакомства с инфраструктурой МГУ им. Н. П. Огарёва. Ребята рассказали о медиа в своих личных и школьных соцсетях. По итогам участники представили свои наработки экспертам, лучшие были награждены.

В рамках фестиваля прошел круглый стол «Медиаграмотность современного школьника» для педагогов и наставников. На нем обсудили особенности функционирования современных медиа, задачи школьных медиа, медиаграмотность школьника и его профориентационные курсы.

Также с мастер-классами выступили приглашенные спикеры-практики выпускницы кафедры журналистики, телеведущая ГТРК «Мордовия» Анастасия Видяева, пресс-секретарь МГУ им. Н. П. Огарёва Динара Богапова, студентка факультета, корреспондент газеты «Столица С» Алина Самошкина