МегаФон включил Wi-Fi на «Огарев Арене»
24.05.2023
МегаФон включил Wi-Fi на «Огарев Арене» Оператор организовал беспроводной публичный доступ в интернет для студентов Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева, многочисленных гостей современной многофункциональной площадки и ее сотрудников. Теперь они могут без ограничений вести прямые трансляции, снимать и пересылать видео своим друзьям и подписчикам.

Универсальный зал на площади Тысячелетия можно при желании трансформировать в площадку для других видов спорта и массовых мероприятий городского, республиканского и федерального уровня. Комплекс открылся в прошлом году и вскоре был передан в собственность крупнейшего вуза республики — МГУ им. Н. П. Огарева. Площадка может принимать одномоментно более семи тысяч зрителей. В этом же здании находятся подразделения вуза по молодежной политике, а также здесь открылось региональное отделение Общества российско-китайской дружбы.

Инженеры МегаФона установили дополнительное оборудование и программное обеспечение для реализации проекта «Wi-Fi с авторизацией», предоставив канал связи доступа в Сеть со скоростью 1 Гб/с. Продукт полностью соответствует российскому законодательству и обеспечивает быструю и удобную идентификацию пользователей. Wi-Fi доступен абонентам всех операторов.

«Для удобства работы мы обеспечили заказчику возможность брендировать стартовую страницу, формировать отчеты, работать со статистикой. Это позволит информировать студентов, участников форумов и спортивных состязаний, виртуально общаться с аудиторией. Первые массовые мероприятия на „Огарев Арене“ показали, что средняя скорость мобильного интернета для авторизированных пользователей составила 60 Мбит/с. Это значит, что все они могли легко стримить и загружать фото и видео. Сейчас здесь проходит всероссийский фестиваль Ассоциациии студенческих спортивных клубов, на который прибыли более двух тысяч парней и девушек из разных регионов страны. Уверен, что и участникам, и зрителям надежный Wi-Fi поможет с удовольствием и без задержек делиться с друзьями яркими моментами», — говорит директор МегаФона в Республике Мордовия Валерий Борунов.