МГУ им. Н. П. Огарёва и АО «Эволента» выходят на новый уровень сотрудничества
МГУ им. Н. П. Огарёва и АО «Эволента» выходят на новый уровень сотрудничества

16 октября состоялась встреча представителей МГУ им. Н. П. Огарёва и АО «Эволента». Вуз и федеральная IT-компания обсудили вопросы сотрудничества.

О новых возможностях трудоустройства для студентов рассказал директор по развитию АО «Эволента» Андрей Сараев. Он отметил, что сейчас обучающиеся могут пройти обучение в IT-школе «EvoAcademy», которое поможет им стать конкурентоспособными специалистами в области информационных технологий. После получения сертификата, ребят приглашают на стажировку в компанию, во время которой они переходят к самостоятельной работе под руководством опытных наставников.

Кроме того, трудоустроиться и стать частью группы компаний «Эволента» выпускники МГУ им. Н. П. Огарёва могут не только в Саранске, но и в других городах страны: Москве, Пензе, Тольятти, Санкт-Петербурге, Севастополе. «Проводя обучение, мы огромное внимание уделяем контенту, поддержке и проверке знаний. Для нас главное — качество подготовки», — подчеркнул Андрей Сараев.

Обе стороны заинтересованы в новых формах сотрудничества. Как заметил проректор по цифровому развитию Константин Лещанкин: для университета важно иметь доступ к актуальным задачам, которые стоят в сфере цифровой трансформации общества, а также к современным технологиям создания отечественного программного обеспечения. По словам ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрия Глушко, это поможет в плодотворном взаимодействии с компанией.

«Развитие цифровых компетенций — одно из важнейших направлений современного образования, и в этом мы видим большие перспективы кооперации с АО „Эволента“. Нам, как кузнице кадров, важно заниматься тем, что признаётся рынком», — отметил он.