13.10.2023
В МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл мастер-класс «Литература и наука: диалог сквозь время» 12 октября в рамках программы «Наставничество» Приоритет 2030 студентка филологического факультета Татьяна Шорина провела мастер-класс «Литература и наука: диалог сквозь время».

В процессе интерактива ребята узнали, что изучение литературы ещё со времён античности развивает воображение, помогает осознать окружающий мир и расширяет границы собственной ойкумены.

А литературовед — это не только профессиональный читатель, но и страновед, философ, эстетик и историк культуры.

«Это был интересный опыт в рамках проекта „Наставничество“, где мы пытаемся показать взаимодействие преподавателя — студента- школьника. Причем в этой „цепочке“ наставник (преподаватель) и „младший наставник“ (студент/ аспирант) одинаково может быть транслятором и проводником в мир науки (у нас — литературоведение): в обоих случаях наставник развивает у подопечного soft skills, делится опытом, поддерживает морально, самое главное — мотивирует», — поделилась научный руководитель, профессор Ольга Осьмухина.