Студенты МГУ им. Н. П. Огарева приняли участие в Кыргызско-Российском медиафоруме
16.10.2023

12 — 13 октября в Республике Кыргызстан прошел медиафорум, который собрал более 60 участников. Наши студенты приняли участие в программе медиафорума, целью которого стало создание общего международного канала.

В этом году Кыргызско-Российский славянский университет имени первого президента России Бориса Ельцина в г. Бишкеке отметил свое 30-летие. В рамках программы празднования состоялась панельная дискуссия «Кыргызско-Российский Славянский университет 2050: перспективы и приоритеты», в которой приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и и.о. министра образования и науки Кыргызской Республики Догдуркул Кендирбаева.

6W5A7403.jpg
«Задача форума — помочь молодым медийщикам расширить круг профессиональных контактов и получить новые востребованные навыки», — подчеркнул заместитель министра науки и высшего образования Константин Могилевский.

Студенты экономического института Фарангиз Ирискулова, Муродали Мухаммадиев и студентка филологического факультета Ольга Свечникова представили наш вуз на международной площадке. Ребята активно принимали участие в программе форума: посещали образовательные лекции, панельные дискуссии и командные обсуждения. Основной целью форума стало создание общего медиаканала коммуникаций студентами Кыргызстана и России.
DSCF2674.JPG
Директор Департамента по связям с общественностью вуза Ирина Сокольникова приняла участие в круглом столе «Международный аспект информационной деятельности вузов», рассказав представителям других вузов о работе с иностранными студентами и ведении социальных аккаунтов университета.

В рамках программы форума огаревцы посетили крупный пресс-центр «Sputnik. Кыргызстан», где узнали о способах оперативного размещения новостей, их подготовке к публикации.

«Благодарю всех, кто организовал этот международный медиафорум. Я впервые принимаю участие в подобных мероприятиях. Участники — уникальные люди, форум — уникальная возможность быть в центре создания международной коммуникации. Очень рада побывать в Кыргызстане, познать ее культуру, так как я активно изучаю нации, традиции и культуры народов мира», — поделилась впечатлениями Фарангиз Ирискулова.

6W5A7421.jpg