24.06.2022

МГУ им. Н. П. Огарёва и Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова подписали соглашение о сотрудничестве.

Впереди много совместной работы:

- обмен специалистами для осуществления преподавательской деятельности;

- обмен студентами, магистрантами и аспирантами;

- проведение совместных научных исследований, опытно-конструкторских и других работ; привлечение к ним студентов, магистрантов и аспирантов;

- реализация программ повышения квалификации преподавателей и сотрудников;

- проведение совместных научно-практических и научно-методических симпозиумов, конференций и др.

По словам участника делегации Л. Балыковой, директора медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва, университеты будут взаимодействовать по программе академической мобильности (стажировки для преподавателей в области медицинской генетики, организации медицинской помощи студентам и преподавателям), по разработке и реализации новых образовательных программ.

Первый проректор МГУ им. Н. П. Огарева П. Сенин подчеркнул, что подписание соглашения с ректором СВФУ А. Николаевым открывает новые возможности для сотрудничества в сфере образования и науки.