МГУ им. Н. П. Огарёва присоединится к празднованию в честь перенесения мощей благоверного князя Александра Невского
09.11.2023

8 ноября музее религиоведения МГУ им. Н. П. Огарёва посетил Епископ Кронштадтский Вениамин. Вместе с проректором по молодёжной политике Александром Романовым он обсудил вопрос присоединения университета к празднованию Дня Александра Невского.

Епископ Вениамин познакомился с экспозицией музея, который располагается в Огарёв Арене, пообщался с заведующей Музейным комплексом вуза Натальей Прасаловой и заведующей музеем религиоведения Людмилой Николаевой.

«12 сентября — день памяти Александра Невского. Сейчас мы начинаем готовиться к этому событию. Приглашаю Мордовский университет также поучаствовать в этом», — сказал Епископ Кронштадтский Вениамин.

Он отметил, что в 2024 году исполняется 300 лет со дня перенесения мощей благоверного князя Александра Невского. Сотрудники Музейного комплекса и Епископ Вениамин договорились об организации передвижных фотовыставок, посвящённых празднику.