МГУ им. Н. П. Огарёва — в тройке лучших вузов страны!
МГУ им. Н. П. Огарёва — в тройке лучших вузов страны!

Портал best-edu.ru представил результаты глобальных предметных рейтингов за 2023 год. Мордовский госуниверситет им. Н. П. Огарёва вошёл в тройку лучших.

Исследование проводилось в четвёртый раз, в нём участвовало 100 российских вузов. МГУ им. Н. П. Огарёва в рейтинге представлен впервые: он разместился на третьем месте после МГУ им. М. В. Ломоносова и РГГУ.

Вузы России были сопоставлены в двух категориях: традиционно по странам бывшего СССР и впервые — среди стран членов BRICS+

Оценивались следующие предметные области: естественные науки, социальные науки, медицинские науки, инженерные науки, сельскохозяйственные науки и гуманитарные науки.

«То, что МГУ им. Н. П. Огарёва вошёл в Предметный глобальный агрегированный рейтинг и оказался на третьем месте, только подтверждает престижность получения образования в нашем вузе и говорит о профессиональной работе нашего коллектива. Мы продолжаем реализовывать федеральные стратегические проекты „Приоритет-2030“, „Профессионалитет“, развиваться по множеству направлений: в образовании, науке и молодёжной политике, что напрямую влияет на улучшение параметров оценки деятельности всего университета», — прокомментировал ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь.