В вузе прошла аккредитация направления подготовки «Химическая технология»
В вузе прошла аккредитация направления подготовки «Химическая технология»

С 11 по 15 декабря в институте наукоемких технологий и новых материалов проходила аккредитационная экспертиза направления подготовки 18.04.01 Химическая технология (магистратура).

Целью государственной аккредитации является подтверждение Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) соответствия качества образования по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам, установленным аккредитационным показателям.

Экспертная группа проводила анализ официального сайта университета, материалов по образовательной программе, а также 14 декабря провела диагностическое тестирование студентов аккредитуемого направления. Итогом стало положительное заключение о прохождении аккредитационной экспертизы. Наш университет в части 18.04.01 Химическая технология внесен в Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Наличие государственной аккредитации дает МГУ им. Н. П. Огарёва право предоставлять студентам отсрочку от призыва на срочную военную службу, а также выдавать выпускникам дипломы об образовании государственного образца.