Шесть команд разыграют в Саранске Кубок Открытия СХЛ
Шесть команд разыграют в Саранске Кубок Открытия СХЛ

С 3 по 7 октября в столице Мордовии пройдет ежегодный, шестой по счету Кубок Открытия Студенческой хоккейной лиги

Как и годом ранее, трофей разыграют шесть сборных, сформированных по территориальному принципу из лучших хоккеистов студенческих команд — участников чемпионата и первенства СХЛ: «Москва», «Поволжье», «Санкт-Петербург», «Сибирь», «Урал» и «Центр». В течение пяти игровых дней команды проведут друг с другом матчи по круговой системе. В общей сложности в шестом Кубке Открытия примут участие хоккеисты из 52 различных вузов и ссузов страны.

Турнир пройдет при поддержке Минобрнауки России, Федерации хоккея России, Российского студенческого спортивного союза и национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева.

«Кубок Открытия — один из старейших турниров, проводимых Студенческой хоккейной лигой, и нам очень приятно, что с каждым годом он продолжает развиваться и находит все больший интерес со стороны болельщиков и хоккеистов. Главной отличительной особенностью шестого Кубка Открытия является обширнейшая география его участников. Тот факт, что в составы шести сборных на турнире вошли представители более 50 различных вузов и ссузов России, говорит о том, что студенческий хоккей в стране развивается не только в городах, представленных в элитном дивизионе СХЛ», — отметил управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов.

Первый Кубок Открытия прошел в 2018 году в Казани, после чего проводился ежегодно без пауз. Помимо столицы Республики Татарстан, в разные годы турнир принимали Тула, Нижегородская область, подмосковный Дмитров, Тверь и Санкт-Петербург.

Дважды обладателями Кубка Открытия становились хоккеисты сборной «Центра», по разу трофей доставался командам «Востока», «Сибири» и «Поволжья».

Действующим победителем Кубка Открытия является сборная «Поволжья», в минувшем году в Санкт-Петербурге опередившая в споре за трофей соперников из «Центра».

Расписание матчей VI Кубка Открытия СХЛ

10:00 «Москва» — «Сибирь»

13:00 «Санкт-Петербург» — «Урал»

16:00 «Поволжье» — «Центр»