Мордовский университет развивает сотрудничество с АО «АВТОВАЗ»
Мордовский университет развивает сотрудничество с АО «АВТОВАЗ»

Мордовский университет развивает сотрудничество с крупными партнёрами, заключая договора по трудоустройству выпускников. Один из них — акционерное общество «АВТОВАЗ».

Именно там в эти дни вместе с директором Центра развития карьеры МГУ им. Н. П. Огарёва Ольгой Васильевной Сергушиной находятся студенты Института электроники и светотехники и Института физики и химии. Огарёвцы уже успели посетить производственные площадки АО «АВТОВАЗ» и подробно ознакомиться со спецификой работы предприятия.

— Помимо трудоустройства нам важно развивать перспективные направления сотрудничества между нашим вузом и «АВТОВАЗ» в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на повышение квалификации сотрудников. Надеемся, что практик и стажировок после нашей поездки будет еще больше, — отмечает Ольга Васильевна Сергушина.

Кроме этого, с 6 по 10 декабря студенты Мордовского университета проходят стажировки на предприятиях АО «Элара» (г. Чебоксары), АО «ЭР — Телеком Холдинг» (г. Пермь). Все эти поездки стали возможны благодаря победе ребят в VI Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов. По мнению организаторов мероприятия, это создаст дополнительный стимул для молодых людей, приблизит их к будущей профессии.

автоваз2.jpg