Начинающих программистов Мордовии ждет большой ивент!
19.08.2021
Начинающих программистов Мордовии ждет большой ивент!

1 сентября стартует II Республиканский турнир по программированию Saransk Code Cup, организованный Мордовским государственным университетом совместно с ООО «Кодмастерс Мордовия». Для вуза это еще одно важное событие, приуроченное к юбилейной дате — 90-летию МГУ им. Н. П. Огарёва.

Символично, что к выполнению конкурсного задания участники приступят в День знаний. Как и в прошлом году, все этапы конкурса будут проводиться в онлайн-формате. Соревнование рассчитано на участников, владеющих одним из языков программирования: C#, JavaScript, PHP, Java или Python.

К участию в турнире приглашаются не только студенты, но и учащиеся старших классов, лицеисты. Шанс заявить о себе есть у каждого. Для этого нужно до 30 августа оставить заявку на сайте saranskcodecup.ru.

Выполнение конкурсных заданий будет проходить 1−5 сентября. Имена победителей назовут 9 сентября в МГУ им. Н. П. Огарёва. Их ждут ценные подарки, главный приз — iPad Pro.

Успехов участникам Saransk Code Cup пожелал ректор университета Сергей Михайлович Вдовин: «В прошлом году это событие завоевало большую популярность среди программистов нашей республики. Пришло время вновь проверить свои знания, проявить рвение к победе, достойно пройти все этапы турнира! Будьте активны, ведь это отличный шанс заявить о себе, особенно для начинающих программистов. Вас ждут не только ценные призы, но и уникальный опыт, интересные конкурсные задания. Saransk Code Cup-2021 обещает быть ярким! Успехов вам, дорогие друзья!».