О. А. Подберёзкина перешла на новую должность

Дизайн без названия.png
Проректор по международной деятельности МГУ им. Н. П. Огарева Ольга Алексеевна Подберезкина перешла в подразделение Администрации Президента России по вопросам международного сотрудничества.

Администрация Президента расширяет сферу деятельности и усиливает работу международного направления. В связи с изменениями, структура нуждается в высококвалифицированных кадрах. Профессиональные компетенции и знания Ольги Алексеевны отвечают требованиям занимаемой должности по всем критериям, поэтому она была приглашена на работу в Москву.

В своей карьере Ольга Алексеевна работала заместителем директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения, научным сотрудником Института международных исследований МГИМО (У) МИД РФ и помощником депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва. С ноября 2021 года она занимала должность проректора по международной деятельности МГУ им. Н. П. Огарева.

За плечами Ольги Алексеевны престижное образование, яркая общественная и продуктивная научная деятельность. Она окончила бакалавриат «Международные отношения» и магистратуру по направлению «Мировая политика» в МГИМО (У) МИД РФ. Автор и соавтор более 30 научных трудов в российских и зарубежных изданиях, принимала участие в нескольких НИР и вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Политика 2020». Является членом Союза журналистов России.

Желаем Ольге Алексеевне новых профессиональных достижений и продуктивной работы в новой должности!