Огарёвцы оказывают необходимую помощь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик
03.03.2022

На базе МГУ им. Н. П. Огарёва открылся пункт приёма гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР.

Волонтёры штаба принимают детское питание, постельные принадлежности, предметы личной гигиены и продукты с долгим сроком хранения.

Всё будет передано в Пункт временного размещения.

2.jpg

Марина Сенькина, директор Волонтёрского центра МГУ им. Н. П. Огарёва, выпускница Историко-социологического института:

Наши студенты-волонтёры с самого первого дня работают в Пункте временного размещения, к ним уже стали присоединяться преподаватели Мордовского университета. Это заслуживает особого уважения и примера гражданского долга!

Наша задача — помочь людям из Донецкой и Луганской республик в тяжёлой жизненной ситуации. Никто не застрахован от бед, трудностей и испытаний в жизни, мы должны держаться вместе и помогать друг другу во всём.

Призываю всех огарёвцев помочь нашему братскому народу. Двери Волонтёрского центра открыты для всех!

3.jpg

Татьяна Власова, студентка IV курса экономического факультета:

На сегодняшний день в Пункт временного размещения мы приняли 108 человек. Студенты-волонтеры Мордовского университета оказывают помощь по всем требованиям. Разносим питание, передаём одежду, приносим продукты, провожаем людей до места жительства и др.

Уверена, что в таких тяжёлых ситуациях и проявляется настоящая суть волонтёрства — бескорыстная и всемерная помощь людям в любой жизненной ситуации.

Хочу сказать большое спасибо всем огарёвцам, которые нам помогают, их с каждый днём становится всё больше, а это говорит о том, что наша студенческая молодёжь всегда готова прийти на помощь!

1.jpg

Марина Баранова, студентка I курса Института национальной культуры:

Помогая беженцам, я уяснила для себя главное: все мы — люди и должны помогать друг другу, чтобы ни случилось. Именно в критических жизненных ситуациях и проявляются истинные человеческие качества — милосердие, щедрость, ответственность, готовность помочь, доброта, сердечность, душевность, любовь к ближнему и др.

Студенты МГУ им. Н. П. Огарёва — настоящие патриоты! Я горжусь тем, что являюсь студенткой университета, который показывает пример другим, как нужно усердно помогать людям!

Дорогие огарёвцы!

Мы ждём вас по адресу: ул. Большевистская д. 68, офис 103. Административно-библиотечный корпус МГУ им. Н. П. Огарева, 1 этаж

Тел: 8 (8342) 473−929

Время приёма: 9:00 до 17:00

Ознакомиться с подробным списком необходимых вещей можно в памятке.