Огаревцы показали высокие результаты на соревнованиях «Молодые профессионалы»
27.04.2022

Подведены результаты итоговых соревнований, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года.

Студенты факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования Мордовского университета приняли участие и показали достойные результаты в компетенциях «Разработка мобильных приложений» и «Туризм».

IMG-20220416-WA0005.jpg

Так, в компетенции «Разработка мобильных приложений» студент 3 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Чураков Динар завоевал медальон чемпионата в числе 30 участников.

В компетенции «Туризм» студенты 2 курса специальности «Туризм» Ладанова Виктория и Пеганов Андрей также стали обладателями медальонов чемпионата.

Отдельно стоит отметить преподавателей факультета, подготовивших призёров. По компетенции «Мобильные приложения» преподавателя выпускающей предметной цикловой комиссии общепрофессиональных и специальных (информационно-коммуникационных) дисциплин Прокина А. А. и по компетенции «Туризм» — Лазареву А. И.