Огаревцы принимают участие в акции #Мы_вместе
18.11.2022
Огаревцы принимают участие в акции #Мы_вместе Продолжается работа волонтёров регионального штаба #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям.

Огарёвцы принимают самое активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
Студенты принимают заявки на психологические и юридические консультации. Волонтеры выезжают к семьям мобилизованных для оказания адресной помощи: уборка, готовка, покупка продуктов и лекарств, хозяйственные нужды.

Присоединиться к команде Добровольцев Мордовии можно на сайте: мывместе.рф.

В штабе особо оценили работу студентки III курса Института наукоёмких технологий и новых материалов. Девушка активно участвует в деятельности штаба с момента запуска горячей линии, а также вносит безграничный вклад в развитие волонтерства среди студентов.

«Наши студенты вносят огромный вклад в развитие движения добровольчества. Общероссийская акция #МЫВМЕСТЕ — тому пример. Огарёвцы — искренние, неравнодушные люди, которые первыми протягивают руку помощи в трудной ситуации. За это им — спасибо!», — комментирует специалист по работе с волонтерами Ресурсного центра добровольчества МГУ им. Н. П. Огарёва Татьяна Власова.

Александра Родионова, студентка III курса филологического факультета, руководитель сектора по работе с волонтёрским центром на факультете:

-Я являюсь волонтёром #МЫВМЕСТЕ с открытия Штаба на базе нашего университета. Моя задача — помогать мобилизованным и их семьям. К нам обращаются за юридической и психологической консультацией, а также с просьбой оставить заявку на адресную помощь.
За день поступает много различных звонков со всей республики и я стараюсь помочь каждому. Где-то нужно просто выслушать человека и поддержать, а где-то перенаправить в другие спецслужбы. Поначалу было морально тяжело и волнительно, так как я пропускаю историю каждого человека «через себя». Поэтому я решила стать волонтёром.
Благодаря такому опыту я поняла, как важно ценить каждый миг со своими родными и как важно поддержать и помочь тем, кто по какой-то причине не имеет такой возможности.
Хочу поблагодарить волонтёрский штаб МГУ им. Н. П. Огарёва за возможность получить такой опыт и коллег за поддержку.
Если мы будем действительно #МЫВМЕСТЕ, то у нас обязательно всё будет хорошо!

Артём Прончатов, студент IV курса Института электроники и светотехники:

-Я присоединился к акции #МЫВМЕСТЕ во время запуска горячей линии. Моя задача состояла в принятии звонков, составлении заявки и направлении ее специалисту, данная работа не из простых, но я стараюсь всегда максимально помочь и войти в ситуацию человека.
Для меня эта деятельность важна, потому что когда удаётся помочь человеку, это вызывает самые теплые чувства.
Хочу поблагодарить специалиста по работе с волонтерами Ресурсного центра добровольчества МГУ им. Н. П. Огарёва Татьяну Власову, она всегда может найти слова поддержки в сложную минуту, протянуть руку помощи и дать совет из своего ценного опыта в работе.