Огаревцы приняли участие в Открытом Чемпионате по бадминтону
Огаревцы приняли участие в Открытом Чемпионате по бадминтону

С 28 января в университете стартовал Открытый Чемпионат по бадминтону на призы МГУ им. Н. П. Огарёва. В соревнованиях приняли участие более ста участников разных возрастных категорий от 16 до 60 лет, абсолютное большинство участников — это студенческая молодёжь и сотрудники нашего университета, в том числе студенты из Индии, Туркменистана, Таджикистана, стран Африки.

Первый этап соревнований прошел успешно. Активная игра, пристальное наблюдение жюри, подсчеты победных очков. Для студентов это станет этапом отбора для участия во Всероссийских соревнованиях среди студентов, которые запланированы Российским студенческим спортивным союзом на февраль.

Стоит отметить, что такие соревнования проводятся на территории Республики Мордовия впервые, что даст нам возможность увеличить количество занимающихся в республике и привлечь наше население к систематическим занятиям спортом и физической культурой.