Огарёвцев-медиков пригласили работать в регионы России
25.03.2022

В Мордовском университете состоялся Цифровой день карьеры «Медицина». В режиме ВКС с презентациями о своих городах и учреждениях, перспективах работы и преимуществах трудоустройства выступили представители медицинских учреждений из разных регионов страны — Медико-санитарной части № 118 г. Полярные Зори Мурманской области, Городской поликлиники № 7 г. Набережные Челны Республики Татарстан, Медико-санитарной части № 13 посёлка Явас республики Мордовия, Детской городской больницы г. Арзамаса Нижегородской области, Мокшанской районной больницы Пензенской области, Детской городской больницы с перинатальным центром г. Нижнекамск Республики Татарстан и др.

Перед собравшимися выступили — заместитель главврача Комсомольской районной больницы Мордовии С. А. Кузьмина и заместитель главврача Торбеевской районной больницы Н. В. Гречишникова. Они тоже выпускницы Медицинского института МГ им. Н. П. Огарёва, и их пример служит для подражания: это практикующие врачи, занимающие административные должности в больницах. Врачи Республики Мордовия рассказали о действующей программе Земский доктор, мерах поддержки и наставничества молодых специалистов, достойных зарплатах медперсонала.

Директор Центра развития карьеры Ольга Васильевна Сергушина выразила готовность подразделения помочь студентам и выпускникам в подборе вакансии, составлении резюме, посоветовала им зарегистрироваться в Цифровой карьерной среде МГУ «Факультетус» и заполнить анкету в ЭИОС в разделе «Трудоустройство». Это поможет в поиске удачного места работы и развитии карьеры.