Огарёвцев пригласили на работу в Федеральное казначейство России
11.03.2022

11 марта в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась встреча со студентами и преподавателями экономического факультета с заместителем руководителя Федерального казначейства, действительным государственным советником Российской Федерации 2-го класса А. В. Дубовиком.

Заместитель руководителя Федерального казначейства А. В. Дубовик обозначил цель встречи — развитие финансовой системы России. «Чтобы система была динамичной, развивающейся, молодой и перспективной, нам необходимы молодые кадры — студенты и выпускники вузов, — сказал Антон Викторович, — Бухгалтер — профессия ХХI века, бухгалтер — финансовый технолог, он знает, как проходят многие процессы, он контролирует финансы, анализирует, обобщает, даёт нужные рекомендации по развитию».

IMG_1950.jpg

Для студентов и преподавателей, гостей встречи А. В. Дубовик выступил с докладом: «Бухгалтерский учёт и отчётность в секторе государственного управления: вчера, сегодня, завтра». Антон Викторович дал реальную оценку происходящего в сфере казначейства, рассказал о системе нормативного регулирования бухгалтерского учёта, бюджетной отчётности, организации бухгалтерской службы, развитии системы бухгалтерского учёта и отчётности, новой организационно-функциональной модели и др.

IMG_1944.jpg

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РМ Н. А. Таркаева, и. о. ректора Д. Е. Глушко, директор Центра по обеспечению деятельности Казначейства России А. П. Суконкин, и. о. министра финансов С. А. Тюркин.

IMG_1889.jpg

Д. Е. Глушко отметил, что Программа развития университета включена в Программу развития Правительства Мордовии. «Одной из важнейших задач для нас является трудоустройство выпускников, пять наших выпускников работают в этой сфере, чему мы очень рады, — отметил Дмитрий Евгеньевич, — Нам важно создать практико-ориентированное обучение и подготовку кадров в нашем вузе, чтобы студенты понимали возможность профессионального развития, создания индивидуальных траекторий обучения».
IMG_1882.jpg

Заместитель председателя Правительства Н. А. Таркаева в своём выступлении отметила, что за последнее время в Мордовии сделано очень много: снизился уровень безработицы, созданы новые рабочие места. «Очень хочу, чтобы студенты университета пришли работать в сферу казначейства, влюбились в эту сферу деятельности и остались работать на благо родной Мордовии!».

IMG_1916.jpg

«Когда приходишь на новое место работы, то первый человек, с кем встречаешься — бухгалтер, — особо подчеркнул Дмитрий Евгеньевич, — Призываю студентов воспользоваться уникальной возможностью и попробовать свои способности в этой сфере. Поверьте, практика полезна всегда, это основа профессионального роста и развития человека!»