Огарёвцы прокачались на Летней школе журналистики
27.07.2023
Огарёвцы прокачались на Летней школе журналистики С 17 по 23 июля в Тверской области прошла Летняя школа журналистики Минобрнауки России. На площадке собрались 111 лучших студентов-медийщиков из 81 вуза страны, среди них — представители студенческого СМИ «СМоГУ» Эмилия Ермошкина и Кристина Булычёва. На протяжении недели студентки проходили обучение у ведущих специалистов в области медиа.

Преподаватели крупнейших вузов страны, федеральные эксперты, тележурналисты, популяризаторы науки проводили лекции, мастер-классы, творческие практикумы для участников и делились знаниями и опытом. В течение образовательного интенсива участники разработали командные научно-популярные проекты под патронажем лучших медиаэкспертов.

«Летняя школа журналистики — это бесценный опыт, получение знаний от экспертов и, конечно, постоянная коммуникация. Это истинное счастье и неподдельные эмоции — познакомиться с талантливыми ребятами со всех уголков России, обменяться опытом, поделиться советами. Убеждена, что университет даёт бескрайние возможности для инициативных ребят, главное — уметь себя проявлять», — рассказала Эмилия Ермошкина.