Огарёвцы спортивно провели преддверие Дня студента
24.01.2023
Огарёвцы спортивно провели преддверие Дня студента

22 января на территории Мордовия Арены прошёл спортивный праздник, приуроченный ко Дню российского студенчества. В мероприятии приняли участие русские и иностранные студенты. Они посоревновались в 4 дисциплинах: эстафета, гиревой спорт, шорт-трек и перетягивание каната.

«Этот день — традиционный праздник для Мордовского госуниверситета. А для ребят — очередная возможность познакомиться друг с другом, научиться работать в команде и просто хорошо провести время. Такие соревнования, на наш взгляд, важны, потому что из них выходят настоящие чемпионы университета», — прокомментировал Денис Филеткин, проректор по международной деятельности МГУ им. Н.П. Огарёва.

Участвуя в спортивных конкурсах, ребята могли выиграть подарки, а в перерыве — согреться чаем и кашей с полевой кухни. Посоревноваться пришли и иностранные студенты.

«Мы сегодня хорошо провели время. В некоторых дисциплинах удалось занять призовые места. Большое спасибо за возможность поучаствовать в таком мероприятии», — поделился студент института наукоемких технологий и новых материалов Анушервони Бокизода.

В спортивном празднике приняли участие не только студенты Мордовского госуниверситета, но и преподаватели. Заведующий кафедрой неорганической и аналитической химии института наукоемких технологий и новых материалов Александр Долганов занял второе место в гиревом спорте, подняв гирю весом 16 килограмм 115 раз.

Результаты студенческого спортивно-развлекательного праздника

Шорт-трек девушки:

1. Анна Соболева (Экономический институт)

2. Карина Краснова (Медицинский институт)

3. Алина Суродеева (Историко-социологический институт)

Шорт-трек юноши:

1. Степан Хлопков (Медицинский институт)

2. Кирилл Надоров (Институт электроники и светотехники)

Перетягивание каната:

1. Команда администрации университета

2. Команда объединённого студенческого совета студенческого городка

3. Команда института механики и энергетики