Олимпиада по психологии в МГУ им. Н. П. Огарева
Олимпиада по психологии в МГУ им. Н. П. Огарева

24 апреля 2023 года на базе кафедры психологии ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» прошла II Открытая олимпиада по психологии для обучающихся 10−11 классов и СПО. Данное мероприятие направлено на развитие личностного потенциала участников, их психологического мышления и творческих способностей.

Олимпиада проходила в два этапа. В заочном этапе приняли участие 69 человек из 13 образовательных организаций Республики Мордовия. В очный этап прошли 43 человека. Участникам олимпиады предлагалось несколько индивидуальных практических заданий и одно командное, приуроченное к году педагога и наставника. По итогам трех туров в финал вышли 7 человек, из которых определились победитель и призеры. Ими стали:

1. Посаженников Артём Андреевич (МОУ «Гимназия № 1», г. Рузаевка).DSC_8784.jpg

2. Зубко Любовь Алексеевна (МОУ «Гимназия № 19», г. Саранск).

3. Конаков Максим Дмитриевич (ГБПОУ Республики Мордовия «Саранский государственный промышленно-экономический колледж»).

Ученица 11 Б класса Лицея ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» Бушуева Софья Алексеевна стала победителем в номинации «За высокий уровень психологического мышления».

Во 2 туре очного этапа лучшей командой, представившей модель идеального наставника, стала команда в составе Кижаевой Натальи Юрьевны и Мазайкиной Анастасии Николаевны (ГБПОУ Республики Мордовия «Саранский государственный промышленно-экономический колледж»), Литвиненко Анны Сергеевны и Букатовой Елизаветы Валерьевны (Лицей ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва»).

Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех участников Открытой олимпиады по психологии!DSC_8752.jpg