Всероссийская студенческая олимпиада «Я — предприниматель» для студентов и выпускников
07.04.2022

Финансовый университет в 2021/2022 учебном году реализует образовательный проект — Всероссийская студенческая олимпиада «Я предприниматель» с возможностью бесплатного прохождения Первой Всероссийской акселерационной программы Финансового университета «Стартап как диплом».

В олимпиаде на добровольной и безвозмездной основе принимают участие студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования, преподаватели и научные сотрудники высших учебных заведений, зарегистрированных в установленном порядке на территории Союзного государства России и Белоруссии.

Срок регистрации участников олимпиады — по 10.04.2022. Олимпиада состоит из двух этапов. Первый (отборочный) этап проводится с 1 1.04.2022 по 20.04.2022 в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и включает в себя прохождение Акселерационной программы. Второй (заключительный) этап проводится с 21.04.2022 по 26.04.2022 в Финансовом университете в очном формате. Участникам олимпиады предоставляется возможность принять участие в мероприятиях по развитию своих бизнес-проектов (лекциях, мастер-классах, тренингах) с участием экспертов, менторов и специалистов со значимым предпринимательским опытом.

Победители получат следующие призы:

• бесплатное участие в первом российском онлайн-акселераторе с усиленным технологическим треком для от Фонда «Сколково»
  • пилотирование проектов на площадке малого инновационного предприятия Финансового университета;
  • бизнес-бокс мер поддержки от партнеров Бизнес-инкубатора.

Всем преподавателям потенциальным научным руководителям студенческих проектов по итогам прохождения Первой Всероссийской акселерационной программы «Стартап как диплом» по запросу дополнительно направляется комплект методических материалов для самостоятельного проведения занятий и мастер-классов.

Победители и призеры олимпиады получат возможность пилотирования проектов на площадке малого инновационного предприятия Финансового университета для выполнения критериев студенческого проекта «Стартап как диплом» и защиты в Вашем вузе.

Приглашаем студентов и преподавателей Вашей образовательной организации принять участие в олимпиаде и прохождении Акселерационной программы.

Подробная информация об олимпиаде и инструкция по регистрации представлена на сайте олимпиады: Всероссийская студенческая олимпиада студентов «Я — предприниматель» http://mybusiness.fa.ru/.