Студенческие отряды республики совершили «КульБит»
Студенческие отряды республики совершили «КульБит»

20 декабря на сцене Государственного русского драматического театра прошёл финал республиканского молодежного творческого фестиваля «КульБит». В нем приняли участие больше 300 бойцов Российских студенческих отрядов, а также старшеклассники из районов республики, которые только знакомятся с движением.

Участники соревновались в четырех тематических направлениях: музыкальном, танцевальном, художественном слове и оригинальном жанре.

Итоговые места распределились следующим образом:

Номинация «Отрядный танец».

1 место — педагогический отряд «Ника» (экономический факультет Мордовского государственного университета);

Номинации «Авторская песня» и «Хип-Хоп танец»

1 место — СПО «Единение» (Саранский кооперативный институт Российского университета кооперации);

Номинации «Эстрадный вокал» и «Художественное слово»

1 место — педотряд «Феникс» (Ассоциация педагогических отрядов Мордовского государственного педагогического университета).

Номинация «Инструментальное исполнение»

1 место — отряд «Навигатор» (Институт электроники и светотехники Мордовского государственного университета);

Номинация «Лучшее рэп-исполнение»

1 место — педагогический отряд «Подросток» (Ассоциация педагогических отрядов Мордовского государственного университета).

«Творческий фестиваль стал хорошим итоговым мероприятием юбилейного года — 55-летия студенческих отрядов Республики Мордовия. Лучшие творческие номера от представителей Штабов студенческих отрядов Мордовии дали действительно хороший предновогодний настрой, будем надеяться, что при поддержке Министерства спорта и молодежной политике Республики Мордовия оно станет традиционным для наших отрядов» — прокомментировал командир Приволжского федерального округа МООО «РСО» Алексей Нагин.

Молодежный творческий фестиваль «КульБит» состоялся при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия. Проект реализован в результате конкурсного отбора на предоставление грантов НКО на развитие гражданского общества в Республике Мордовия.

Напомним, Мордовское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» является одной из самых многочисленных общественных организаций в Республике. Основной целью деятельности Организации является трудоустройство студентов, которые в свободное от учебы время хотят работать в различных отраслях экономики.