Компетенция «Туризм» в рамках WorldSkills Russia Республики Мордовия проходит на площадке ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева»
28.01.2022

Мордовский государственный университет активно осваивает новые возможности для развития профессиональных навыков своих студентов. Разобраться в той или иной профессии ребятам помогают не только практические занятия, предусмотренные учебной программой, но и участие во многих образовательных проектах, в частности в чемпионатах по стандартам WorldSkills Russia.

Компетенция «Туризм» в рамках X Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Мордовия проходит на площадке ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева».

XrtSghF47WM.jpg

Чемпионат организован по модульному принципу. Для каждого модуля конкурсанты получают варианты заданий в виде запроса клиента (заказчика) с реальной ситуацией из области туристской деятельности. Форма представления вопроса варьируется в зависимости от заданий к модулю: устное обращение клиента, письменный запрос или прочие формы обращения. Запрос клиента демонстрируется участникам чемпионата на момент начало работы над модулем. Для выполнения каждого модуля предлагаются чёткие временные рамки.

В данной компетенции принимали участие 6 команд из образовательных учреждений республики Мордовия.

В течение трёх дней соревнования участники выполняли задания по различным модулям:

- модуль А — Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура;

- модуль B — Работа с возражениями туриста;

- модуль C — Формирование и обоснование нового туристского продукта;

- модуль D- Продвижение туристского продукта;

- модуль Е — Разработка программы тура по заказу клиента;

- модуль F- Специальное задание.

Команды показали себя креативно, профессионально, привнесли много новых идей, как для развития туризма в республики Мордовия, так и за её пределами. Разработали более 36 новых оригинальных турпродуктов.