Приглашаем огарёвцев на Дни театра
27.01.2022
С 7 по 11 февраля студенты и преподаватели кафедры театрального искусства и народной художественной культуры и отделения среднего профессионального образования представят на суд зрителя свои учебные работы.

Количество мест на показы в учебных аудиториях ИНК ограничено.

7 февраля
(понедельник)
«БАЛЛАДА»
литературно-поэтическая инсценировка
реж.-пост. — засл. арт. РМ И. Дьячков
«НОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ»
литературная инсценировка
режиссёрские работы студентов 3 курса СПО специальности «НХТ (Театральное творчество)»
рук. курса — С. Кузнецова

8 февраля
(вторник)
(6 этаж, библиотека ИНК)
«БАР «ВЕСЕЛАЯ КОРОВА»
музыкальных спектакль
реж.-пост. — нар. арт. РМ С. Плодухин, Д. Маркин,
И. Незванова
«ИДЕАЛИСТКА»
спектакль по пьесе А. Володина
реж.-пост. — А. Аверьянова (4 курс СПО
специальности «НХТ (Театральное творчество)»)
Рук. курса — Т. Дёгтева
«ЗИМНИЕ УЗОРЫ»
концерт творческих коллективов СПО

9 февраля
(среда)
«РУДОЛЬФИО»
инсценировка по мотивам рассказа В. Распутина
реж.-пост. — нар. арт. РМ Н. Большаков
«ИНСЦЕНИРОВКИ.БАСНИ»
режиссёрские работы студентов 2 курса СПО
специальности «НХТ (Театральное творчество)»
рук. курса — засл. раб. культ. РМ А. Морозов

10 февраля
(четверг)
«КОНЁК — ГОРБУНОК»
инсценировка сказки П. Ершова
3 курс СПО специальности «НХТ (Театральное творчество)»
педагог — Н. А. Скворцова
«ХАРАКТЕРЫ»
инсценировка по мотивам рассказов В. Шукшина
реж.-пост. — нар. арт. РМ Н. Большаков

11 февраля
(пятница)
(зал ДКИ МГУ)
«СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК»
инсценировка по мотивам сказок
2 курс ВО специальности «Актерское искусство»
реж.-пост. — нар. арт. РМ И. Кузьмин
«КЛАСС-КОНЦЕРТ»
вечер народно-сценической и современной хореографии
1−4 курс ВО направления подготовки «Народная художественная культура (руководство любительским хореографическим коллективом)»
хореограф. и пост. — И. Лобанова, О. Котт

«БАЛЛАДА»

литературно-поэтическая инсценировка

Чтецкие композиции появляются в репертуаре студентов актерских курсов практически каждый семестр. Такова программа. Перед нами одна из таких композиций, в основе которой — жанр баллады.

Исполняют студенты 3 курса специальности «Актёрское искусство». Режиссёры-постановщики — заслуженный артист РМ Игорь Дьячков.

Продолжительность — 45 мин.

«БАР «ВЕСЕЛАЯ КОРОВА»

музыкальных спектакль

Идея включить в программу показов музыкальный спектакль пришла после экзамена по сольному пению. Ребята не просто пели, они представили вниманию комиссии настоящий спектакль, сюжет которого разворачивается в небольшом баре под названием «Весёлая корова». Необычно в этой постановке то, что играют в спектакле не музыкальные, а будущие драматические актеры.

Исполняют студенты 3 курса специальности «Актёрское искусство». Режиссёры-постановщики — народный артист РМ Сергей Плодухин, Дмитрий Маркин и Ирина Незванова.

Продолжительность — 50 мин.

«РУДОЛЬФИО»

инсценировка по мотивам рассказа В. Распутина

Ставшая классикой трогательная история о первой чистой и трепетной любви по мотивам рассказа Валентина Распутина «Рудольфио».

Исполняют студенты 3 курса специальности «Актёрское искусство». Режиссёр-постановщик — народный артист РМ Николай Большаков.

Продолжительность — 45 мин.

«ХАРАКТЕРЫ»

инсценировка по мотивам рассказов В. Шукшина

Идею спектакля определяют слова Василия Макаровича Шукшина: «Русский народ вобрал в себя, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческий качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту, сострадание… Помни это. Будь человеком!»

Продолжительность — 1 час 40 мин.

«СКАЗКА — ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК»

инсценировка по мотивам сказок

Спектакль появился благодаря совместным усилиям студентов и педагога-режиссёра. Что было в начале? Студенты попытались создать свои режиссерские работы по мотивам сказок народов мира. Каждый из них представил свою сказку. А потом… художественный руководитель курса выбрал несколько работ и создал спектакль «Сказка — ложь, да в ней намек». Что из этого вышло мы узнаем на премьерном показе.

Исполняют студенты 2 курса специальности «Актёрское искусство». Режиссёр-постановщик — народный артист РМ Игорь Кузьмин.

Продолжительность — 1 час 10 мин.

«КЛАСС-КОНЦЕРТ»

вечер народно-сценической и современной хореографии

хореограф. и пост. — И. Лобанова, О. Котт

«Класс-концерт» — это редкая форма спектакля, в основе которой — театрализованный показ урока танца. Педагоги по народно-сценическому и современному танцу собрали самые интересные и зрелищные танцевальные комбинации у станка и на середине класса, танцевальные этюды, чтобы показать «кухню» подготовки будущих хореографов.

Исполняют студенты 1−4 курсов направления подготовки «Народная художественная культура (руководство любительским хореографическим коллективом)».

Хореография и постановка — И. Лобанова, О. Котт

Продолжительность — 1 час 10 мин.

Дизайн без названия (1).jpg