Площадка Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарёва закончила свою работу по компетенции WorldSkills «Веб-технологии»
27.01.2022

На базе специализированного центра компетенций Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарёва закончила свою работу соревновательная площадка по компетенции WorldSkills «Веб-технологии». На площадке были организованы соревнования в рамках X Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Мордовия, в которых приняли участие студенты среднего профессионального образования из четырех разных образовательных учреждений республики.

Xex4JEmauMs.jpg

Будущие специалисты среднего звена в течении 2-х дней выполняли задания с использованием веб-технологий: разрабатывали сайт на CMS WordPress, верстали страницы веб-приложения, создавали Single Page Application и Application Programming Interface.

Среди конкурсантов студенты Ковылкинского филиала университета Сауткин Алексей (группа 41П) и Борискина Анна (группа 31П). Ребята достойно продемонстрировали свои навыки, а окончательные результаты будут объявлены на церемонии закрытия Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Мордовия.