События

Подведены итоги соревнований среди студентов Мордовского университета "Универсиада-2022"
22.06.2022

19 июня на заседании Учёного совета университета прошло награждение победителей и призёров соревнований среди студентов институтов и факультетов университета "Универсиада-2022", которые проводились с сентября 2021 года по май 2022 года. Победителям и призёрам были вручены кубки, грамоты и денежные сертификаты.

В рамках соревнований "Универсиада-2022", прошли соревнования по 12 видам спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис (мужской и женский зачёт), шахматы, мини-футбол, волейбол (мужской и женский зачёт), плавание (мужской и женский зачёт), дартс (мужской и женский зачёт), бадминтон (мужской и женский зачёт), лыжные гонки, стритбол (мужской и женский зачёт), шашки, баскетбол.

Команды факультетов и институтов разделены на 2 группы, в зависимости от количества обучающихся. Общее количество участников соревнований превысило1859 человек. Победители и призёры соревнований определялись по 12 лучшим результатам.
Обязательными видами программы являются: легкая атлетика, лыжные гонки, плавание девушки, плавание юноши - данные виды включены во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Победители и призёры соревнований по видам спорта награждались денежными сертификатами от Профсоюзной организации МГУ им. Н. П. Огарёва, а также грамотами и медалями от спортивного клуба, и призами от партнёров соревнований.

По результатам соревнований места в группах распределились так:
1 группа (количество обучающихся - более 500 человек):
1 место - Медицинский институт (сертификат на 30000 рублей)
2 место - Институт механики и энергетики (сертификат на 23000 рублей)
3 место - Институт электроники и светотехники (сертификат на 16000 рублей)
4 место - Экономический факультет
5 место - Юридический факультет

2 группа (количество обучающихся - менее 500 человек): :
1 место - Историко-социологический институт (сертификат на 25000 рублей)
2 место - Географический факультет (сертификат на 20000 рублей)
3 место - Институт физики и химии (сертификат на 15000 рублей)
4 место - Факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования
5 место - Аграрный институт
6 место - Архитектурно-строительный факультет
7 место - Факультет математики и информационных технологий
8 место - Институт национальной культуры
9 место - Рузаевский институт машиностроения
10 место - Факультет иностранных языков
11 место - Факультет биотехнологии и биологии
12 место - Филологический факультет

Большой вклад в организацию и проведение соревнований внесли преподаватели кафедры физической культуры и спорта, благодаря которым соревнования проводились на высоком организационном уровне.