Подведены итоги соревнований среди студентов Мордовского университета «Универсиада-2022»
22.06.2022

19 июня на заседании Учёного совета университета прошло награждение победителей и призёров соревнований среди студентов институтов и факультетов университета «Универсиада-2022», которые проводились с сентября 2021 года по май 2022 года. Победителям и призёрам были вручены кубки, грамоты и денежные сертификаты.

В рамках соревнований «Универсиада-2022», прошли соревнования по 12 видам спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис (мужской и женский зачёт), шахматы, мини-футбол, волейбол (мужской и женский зачёт), плавание (мужской и женский зачёт), дартс (мужской и женский зачёт), бадминтон (мужской и женский зачёт), лыжные гонки, стритбол (мужской и женский зачёт), шашки, баскетбол.

Команды факультетов и институтов разделены на 2 группы, в зависимости от количества обучающихся. Общее количество участников соревнований превысило1859 человек. Победители и призёры соревнований определялись по 12 лучшим результатам.
Обязательными видами программы являются: легкая атлетика, лыжные гонки, плавание девушки, плавание юноши — данные виды включены во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Победители и призёры соревнований по видам спорта награждались денежными сертификатами от Профсоюзной организации МГУ им. Н. П. Огарёва, а также грамотами и медалями от спортивного клуба, и призами от партнёров соревнований.

По результатам соревнований места в группах распределились так:
1 группа (количество обучающихся — более 500 человек):
1 место — Медицинский институт (сертификат на 30 000 рублей)
2 место — Институт механики и энергетики (сертификат на 23 000 рублей)
3 место — Институт электроники и светотехники (сертификат на 16 000 рублей)
4 место — Экономический факультет
5 место — Юридический факультет

2 группа (количество обучающихся — менее 500 человек): :
1 место — Историко-социологический институт (сертификат на 25 000 рублей)
2 место — Географический факультет (сертификат на 20 000 рублей)
3 место — Институт физики и химии (сертификат на 15 000 рублей)
4 место — Факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования
5 место — Аграрный институт
6 место — Архитектурно-строительный факультет
7 место — Факультет математики и информационных технологий
8 место — Институт национальной культуры
9 место — Рузаевский институт машиностроения
10 место — Факультет иностранных языков
11 место — Факультет биотехнологии и биологии
12 место — Филологический факультет

Большой вклад в организацию и проведение соревнований внесли преподаватели кафедры физической культуры и спорта, благодаря которым соревнования проводились на высоком организационном уровне.