Поисковики вуза побывали на окружном слёте «Никто не забыт!»
Поисковики вуза побывали на окружном слёте «Никто не забыт!»

С 7 по 9 октября в д. Истомино Новгородской области на базе Учебного центра патриотического воспитания «Гвардеец» проходил VII Окружной слёт поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!». В нём традиционно приняли участие представители поисковых отрядов из 14 регионов Поволжья.

В состав команды от Республики Мордовия вошли бойцы поискового отряда МГУ им. Н. П. Огарёва «Живая Память»: Данил Ульянов, Сергей Цыганов, Дмитрий Волгушев, Илья Саунин, Владислав Ишуткин, Владимир Макаров.

поисковики2.jpg

Участников слёта ждала насыщенная культурная, образовательная и конкурсная программа. Поисковики проверяли свои знания, умения и навыки в следующих дисциплинах: военная археология, архивно-поисковая деятельность, оказание первой медицинской помощи, военно-историческая викторина, ориентирование и топография, техника безопасности при проведении поисковых работ, а также выставляли экспозиции по итогам полевого сезона.

Lb3F8mgujeQ (2).jpg

По итогам всех мероприятий огарёвцы заняли 3-е место в номинации «Ориентирование и топография», 2-е место в номинации «Архивно-поисковая деятельность», а также 4-е место в общекомандном зачете. Илья Саунин стал Лауреатом в номинации «Воспитанник» в возрастной категории 14−20 лет.