Поздравление и.о. ректора с Днём преподавателя высшей школы!
Поздравление и.о. ректора с Днём преподавателя высшей школы!

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня, 19 ноября, мы впервые отмечаем День преподавателя высшей школы. Прошло всего несколько недель с того момента, когда был установлен этот праздник. Ещё не сформировались традиции и особенности его проведения. Это нам предстоит сделать вместе с вами. Но традиции преподавания в высшей школе в нашей стране очень давние.

Неслучайно новый праздник приурочен ко дню рождения человека, заложившего основы высшей школы, — основателя первого университета в нашей стране Михаила Васильевича Ломоносова. С ломоносовской эпохи и по сей день задача преподавателя — направлять и вдохновлять молодое поколение на новые свершения, помогать в выборе верного пути, закладывать основы будущих побед и достижений.

Спасибо, что несёте ценности знания, науки, любви к родной земле и людям, добра и веры в гуманистические основы жизни. Самая важная задача — воспитать ответственное, ценностно мыслящее, профессиональное поколение. Вы всю свою жизнь работаете над этим. Спасибо вам за ваш труд, неоценимый вклад в развитие республики и страны.

Будьте здоровы, творческих прорывов, всех благ вам и вашим близким.

И. о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва

Дмитрий Евгеньевич Глушко