С 22 ноября в университет будут пропускать при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста
19.11.2021

C 22 ноября 2021 г. допуск в учебные, административные здания и помещения университета совершеннолетних граждан будет осуществляться при наличии у них:

- либо действующего QR-кода, подтверждающего получение гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и с даты вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) прошло не более 12 месяцев, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус»

- либо действующего QR-кода, подтверждающего, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты его выздоровления прошло не более 6 месяцев, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус»

- либо сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), подтверждающего, что с даты вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) прошло не более 12 месяцев (далее — сертификат);

- либо справки о введении первого компонента двухкомпонентной вакцины «Спутник V» или однокомпонентной вакцины препаратом «Спутник Лайт» из лечебно-профилактического учреждения, где была пройдена вакцинация, которая действительна не более месяца и подлежит замене на сертификат;

- либо отрицательного ПЦР-теста на наличие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, полученного не позднее, чем за 72 часа.