Преподаватель МГУ им. Н. П. Огарёва в числе лучших волонтёров России
15.08.2023
Преподаватель МГУ им. Н. П. Огарёва в числе лучших волонтёров России

12 августа в Саранске завершился форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов. В рамках церемонии награждения преподавателю МГУ им. Н. П. Огарёва Елене Соловьёвой была вручена благодарность Президента РФ.

В течение трёх дней в Республике Мордовия 400 организаторов и руководителей проектов в сфере волонтёрства обменивались опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, получали практические навыки и прорабатывали вопросы развития добровольчества.

Участниками форума стали представители крупных всероссийских организаций, региональных министерств и ведомств, органы власти по молодежной политике, реализующих региональный проект «Социальная активность» и полуфиналисты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

На торжественной церемонии закрытия Заместителем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олегом Машковцем, Главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым и руководителем трека Росмолодёжь. Добро Дарьей Жуковой были подведены итоги форума и вручены благодарности Президента РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

«Свою волонтёрскую деятельность я начала 1 июня 2000 года. Волонтёрство — это труд и упорство, это то, что пропускаешь через свое сердце. Для меня было неожиданно приятно получить такую высокую награду. Она станет стимулом к дальнейшим волонтёрским делам», — прокомментировала доцент, кандидат филологических наук, заместитель декана факультета иностранных языков по внеучебной работе МГУ им. Н. П. Огарёва Елена Соловьёва.