Ушёл из жизни директор Мемориального музея военного и трудового подвига
14.08.2023
Ушёл из жизни директор Мемориального музея военного и трудового подвига 14 августа 2023 ушёл из жизни директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941−1945 годов Николай Андреевич Кручинкин.
Он выпускник МГУ им. Н. П. Огарёва 1980 года, по образованию — преподаватель истории и обществознания.
С 1983 года Н. А. Кручинкин был бессменным руководителем Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск». Во многом благодаря его наставничеству более 8 000 юношей и девушек, в том числе огарёвцы, внесли свой вклад в дело увековечения Памяти о павших защитниках Отечества, прошли школу мужества и патриотизма. С 1997 года в МГУ им. Н. П. Огарёва появились первые поисковики. Это были студенты историко-социологического института. Сейчас отряд поисковиков носит название «Живая Память», который объединяет студентов разных факультетов и институтов. «Живая Память» — часть патриотического объединения «Поиск».
Коллектив МГУ им. Н. П. Огарёва выражает соболезнование родным и близким Николая Андреевича.