Приглашаем огаревцев принять участие в конкурсе промышленных инноваций БРИКС
24.05.2022

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о проведении Конкурса промышленных инноваций БРИКС по линии Минпромторга России. Заявки на участие будут приниматься по следующим направлениям: «Промышленный интернет», «Умное лицо производство» и «Экологичное развитие».

Сбор проектов будет осуществляться до 30 июня 2022 года.

К участию в Конкурсе допускаются проекты предприятий, научно-исследовательских институтов, университетов, отраслевых ассоциаций, частных лиц из стран БРИКС. Проекты-победители будут представлены в сентябре 2022 года на Форуме Партнёрства БРИКС по вопросам Новой промышленной (цифровой) революции.

При организации конкурса будет использоваться открытый и коллективный подход. МПИТ Китая хотел бы пригласить всех членов БРИКС принять участие в организации этого мероприятия. Настоятельно рекомендуется, чтобы каждый член БРИКС выдвинул какую-либо национальную организацию в качестве уполномоченного партнера по сотрудничеству, которая будет нести ответственность за сбор проектов, назначение экспертов и другие вопросы по координационным мероприятиям.

1. Призовой фонд: по каждому направлению конкурса будут присуждены Первая, Вторая и Третья премии с сертификатами и бонусами (100 000 юаней за Первую, 40 000 юаней за Вторую и 20 000 юаней за Третью). Проекты-победители будут представлены в сентябре 2022 г. на Форуме Партнерства БРИКС по вопросам новой промышленной революции.

2. Порядок проведения: Рабочий язык — английский. Учитывая ситуацию с пандемией COVID-19, конкурс пройдет в смешанном формате: часть мероприятий будет проводиться в режиме онлайн, другая — в режиме реального присутствия участников. Подробности смотрите на официальном сайте http://www.bricsiic.com/.

РАСПИСАНИЕ ЭТАПОВ КОНКУРСА

• Начало конкурса — март

• Определение партнеров по сотрудничеству БРИКС — середина

• Завершение подготовки Экспертного комитета БРИКС — апрель

• Принятие критериев оценки — апрель

• Сбор проектов — март-июнь

• Изучение и оценка проектов; публикация проектов, вышедших в финал конкурса — июль

• Финал конкурса (смешанный формат участия) — август

• Церемония награждения — сентябрь

Подробнее об условиях и правилах участия можно узнать на сайте.